Как вы знаете, мы проводим серию ОТКРЫТЫХ вебинаровпо проблематике буллинга. В ходе реализации проекта Конструктор социальных практик НКО-2. “Объединение ресурсов сообщества для разработки и внедрения Комплексной межсекторной Модели противодействия школьному буллингу(травле)” специалисты межрегиональной команды наработали не только ценный опыт, но и разработали новые методики и подходы к преодолению школьной травли. Многие способы и приемы, представленные на открытых вебинарах помогут увеличить эффективность работы и улучшить качество жизни очень разных людей.
Материалы будут интересны сотрудникам НКО, учителям, школьным специалистам, представителям администрации образовательных организаций, родителям и всем взрослым, стремящимся сделать школьную среду безопасной.
ОТКРЫТЫЕ вебинары - возможность познакомиться с разными специалистами, получить ответы на вопросы, связанные с профилактикой или преодолением ситуаций буллинга, узнать новые способы взаимодействия с детьми и взрослыми, получить пищу для размышлений и содержательного общения с коллегами или друзьями.
Мы понимаем информационную насыщенность современной жизни. Именно поэтому для вашего удобства мы собрали ссылки на все вебинары, которые уже прошли.
Если вы не успели посмотреть какой-то открытый вебинар в рамках нашего антибуллингового проекта, то сделать это можно здесь:
19.04 - вебинар «Правовая компетентность педагога как непременное условие профилактики буллинга». Ссылка на запись: https://youtu.be/SWT85t73ELs
26.04 - вебинар «Организация обучения школьных специалистов и работы антибуллинговой команды». Ссылка на запись: https://youtu.be/gjIkXQz0MMU
12.05 - вебинар «Организация профилактических мероприятий для школьников разных возрастных групп». Ссылка на запись: https://youtu.be/IrshwhFRkdQ
18.05 - вебинар «Проект алгоритма (порядка) действий образовательной организации по работе с обращениями субъектов образовательного процесса в случае буллинга». Ссылка на запись: https://youtu.be/aPngWO9Eg5Y
25.05. - состоится заключительный вебинар серии на тему «Организация специализированной психологической помощи детям и подросткам, затронутым буллингом». Ссылка на запись: https://youtu.be/pD4YTSndl3A
Плейлист со всеми вебинарами: https://www.youtube.com/playlist?list=PLclO3Xu6AsKke-XOzTF51YYoCTRxY9r4O
____________________
Данный проект осуществляется в рамках проекта Конструктор социальных практик НКО-2. Объединение ресурсов сообщества для разработки и внедрения Комплексной межсекторной модели противодействия школьному буллингу(травле)” с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.